1/3x-дробь - x+y/3xy?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:12
    0
    (1/3 х) - (х+у) / (3 ху) = (1*у) / (3 х*у) - (х+у) / (3 ху) = (у - (х+у)) / (3 ху) = (у-у-х) / (3 ху) = 1/3 у.