В два магазина завезли одинаковое количество пакетов кефира. После того как в одном магазине продали 177 пакетов кефира, а в другом 131 пакет, во втором магазине осталось в три раза больше, чем в первом. Сколько пакетов кефира завезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:50
    0
    Пусть х пакетов кефира завезли в каждый магазин

    3 (x-177) = x-131

    3x-531=x-131

    2x=400

    x=200

    Ответ: 200