В два магазина завезли 5,28 ц рисовой крупы. После того как в первом магазине продали 1,3 ц, а во втором 2,54 ц крупы, в первом магазине крупы осталось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:47
    0
    1) 2 х+1.3+х+2.54=5.28

    3 х=5.28-1.3-2.54

    3 х=1.44

    х=1.44:3

    х=0.48 ц крупы-осталось во втором магазине.

    2) 0.48*2=0.96 ц крупы-осталось в первом магазине.

    3) 0.48+2.54=3.02 ц крупы-завезли во второй магазин.

    4) 0.96+1.3=2.26 ц крупы-завезли в первый магазин.