В два магазина привезли 5,28 центнеров рисовой крупы. После того, как из первого магазина продали 1,3 центнера а из второго 2,54 центнера то в первом магазине крупы осталось в два раза больше чем во втором сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:15
    0
    Х ц завезли в 1-й магазин

    (5,28 - Х) ц завезли во 2-й

    (Х-1,3) ц осталось в 1-м

    (5,28 - Х) - 2,54 = (2,74 - Х) ц осталось во 2-м

    2 * (Х-1,3) = 2,74 - Х

    2 Х + Х = 2,74 + 2,6

    3 Х = 5,34

    Х = 1,78 ц завезли в 1-й

    5,28 - !,78 = 3,56 ц завезли во 2-й