В два магазина завезли 5.28 ц рисовой крупы. после того, как из первого магазина продали 1.3 ц, а из второго 2.54 ц крупы, то в первом магазине крупы осталось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:33
    0
    (5.28-х) - 1.3=2 (х-2.54)

    х=з. 02 ц в первый маг. завезли

    5.28-х=2.26 ц во 2