В два магазина завезли 5,28 ц. рисовой крупы. После того как в первом магазине продали 1,3 ц., а во втором - 2,54 ц. крупы, в первоим магазине крупы осталось в два раза больше, чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:54
    0
    1,3+2,54=3,84

    5,28-3,84=1,44 осталось в обоих

    1,44/3 = 0,48 во втором. после

    0,48*2 = 0,96 в первом. после

    1,3+0,96=2,26 было изначально в первом

    5,28-2,26=3,02 было изначально во втором