В магазине было 85 ц картошки. За первый день продали 0,3 всей картошки, за второй день - 1/5 остатка. Всю другую картошку продали за 2 следующих дня, при этом за третий день продали в 3 раза больше, чем за четвертый. Сколько картошки продавали каждого дня?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:27
    0
    1) 85*0,3 = 25,5 (ц) - продали в 1-й день

    2) 85 - 25,5 = 59,5 (ц) - осталось после 1-го дня

    3) 59,5:5 = 11,9 (ц) - продали во 2-й день

    4) 59,5 - 11,9 = 47,6 (ц) - осталось после 2-го дня

    5) в оставшиеся два дня продали 4 части картошки, значит

    47,6:4 = 11,9 (ц) - продали в 4-й день

    6) 11,9*3 = 35,7 (ц) - продали в 3-й день