В столовой было 800 кг картошки в 1 день использовали 1/4 всей картошки, 2 день на 120 кг больше чем в первый день а 3 день всю остальную картошку, сколько кг картошки использовали на 3 день, Задача на 4 действия

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:19
    0
    1) 800·1/4=200 кг - в первый день

    2) 200+120=320 кг - во второй день

    3) 200+320=520 кг - в 1 и во 2 день вместе

    4) 800-520=280 кг - в третий день

    Ответ: 280 кг.
  2. 24 января, 04:36
    0
    800 * 1/4 = 200 кг использовали в 1 день

    200 + 120 = 320 кг использовали во 2 день

    200 + 320 = 520 кг использовали за два дня

    800 - 520 = 280 кг использовали в 3 день.