Решите задачу. В столовой было 1 тонны 120 кг картошки. каждый день использовали по 45 кг. Сколько картошки осталось в столовой на 8 день.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:56
    0
    1 т120 кг=1120 кг

    1) 45*7=315 кг - использовали за 7 дней

    2) 1120-315=805 кг - осталось на 8 день в столовой

    Ответ: осталось 805 кг картошки
  2. 6 февраля, 05:13
    0
    1 т 120 кг=1120 кг 1) 45*7=315 кг использовали за 7 дней; 2) 1120-315=805 кг осталось на восьмой день в столовке