В столовой было 4 тонны 360 кг картошки. каждый день использовали по 85 кг. сколько картошки осталось на 8 день

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:46
    0
    На 8-ой день - это значит, что картошку расходовали полных 7 дней.

    1) 85 * 7 = 595 (кг) картошки израсходовали

    2) 4 т 360 кг = 4360 кг

    4360 - 595 = 3765 (кг) картошки = 3 т 765 кг

    Ответ: 3 т 765 кг картошки осталось на 80 ой день.
  2. 18 марта, 18:05
    0
    в 1 т=1000 кг=>4 т=4000 кг

    1) 4000+360=4360 (кг) - было всего

    2) 85*7=595 (кг) - использовали за 7 дней.

    3) 4360-595=3765 (кг)

    т. е. картошки на 8 день осталось 3 т.,765 кг