В столовой было 800 кг. картошки. В первый день потратили 1/4 всей картошки, второго дня-на 120 кг. больше, чем первого, а третьего дня - остальную картошку. Сколько кг картошки потратили в третий день? (задача должна быть на 4 действия)

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:47
    0
    1) 800·1/4=200 кг - в первый день

    2) 200+120=320 кг - во второй день

    3) 200+320=520 кг - в 1 и во 2 день вместе

    4) 800-520=280 кг - в третий день

    Ответ: 280 кг.
  2. 13 февраля, 23:55
    0
    1) 800/4=200 - первый день

    2) 200+120=320 кг - второй

    3) 200+320=520 - первый и второй день

    4) 800-520=280 - третий день

    ответ: 3 день - 280 кг