Сереже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объемом 0,5 л стоит 35 руб. Пакет кефира объемом 1 л стоит 56 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пол-литровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Сережа на покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:17
    0
    1. 2*35=70 р - стоят 2 пакета по 0,5 л

    2. 3:0,5 = 6 (п) - 6 пакетов по пол-литра надо купить.

    3. 70+70=140 р - потратит на 6 пол-литровых пакетов по акции

    4. 0.5*35=175 р - потратит на 6 пол-литровых пакетов без акции

    5. 56*3=168 р - потратит на 3 литровых пакета

    140< 168 <175

    Ответ: 140 р (по акции)