Тимуру нужно купить 5 л молока. Пакет молока объёмом 1 л стоит 52 руб. Пакет молока объёмом 2 л стоит 97 руб. Кроме того в магазине проходит акция: три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:51
    0
    1) 52*2=104

    2) 104+97=201 руб
  2. 2 августа, 11:51
    0
    Три пакета по 1 л. по цене 2-ух и 1 пакет 2 л. 52*2=104 р. 104+92=196. Ответ: 196 рублей.