Тимуру нужно купить 5 литров молока. пакет молока объемом 1 о стоит 52 руб пакет молока объемом 2 л стоит 97 руб кроме того в магазине проходит акция три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов какую наименьшую сумму в рублях птратил Тимур на ракушку

решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:08
    0
    52*5=260 руб цена 5 пакетов (1 л) молока (2*97) + 52=194+52=246 руб цена (2 двух, и 1 однолитрового) пакета молока 260-52=208 руб денег заплатит Тимур за 5 пакетов молока по акции Ответ: Тимур купит 5 литровых пакета молока за 208 руб, по акции