Высота конуса равна 15 метров объем равен 324n м^3 определить полную поверхность

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:45
    0
    Объем конуса рассчитывается по формуле V = 1/3*пи * R^2*H, а Полная поверхность по формуле S = пи*R^2 + пи*R*L, где R - радиус основания, H - высота конуса, L - образующая конуса. Найдем радиус из формулы объема конуса R=Корень квадратный из 3 * V / пи*Н = Корень квадратный из 3 * 324 * пи / пи*15 = Корень квадратный из 64 = 8 м Зная радиус находим длину образующей = Корень квадратный из 8^2 + 15^2 = Корень квадратный из 64 + 225 = Корень квадратный из 289 = 17 м Площадь общей поверхности равна S = 3,14*8^2 + 3.14 * 8 * 17 = 201 + 136 = 337 м:^2