Помогите с задачами

1. Диаметр цилиндра равен 14, высота равна 12. Найдите полную поверхность цилиндра.

2. Найти объем усеченного конуса со сторонами оснований 9 см и 3 см. Высота конуса - 20 см.

3. Объем конуса равен 108 см³. Радиус основания равен 3 см. Найти высоту конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:09
    0
    3) Vкон=1/3 пr^2*h 3 п*h=108 h=108:3 п h=36 п №1 в комментариях решение 2) V усеч кон=1/3 п*20 (3^2+3*9+9^2) = 2450 (см) в кубе