В 1 кг зерновой смеси для попугаев содержится 850 г проса и овса, 350 г овса и семечек. Сколько отдельно просаами, овса, и семечек содержит 1 кг смеси для попугаев

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:27
    0
    1 кг=1000 г-350=650 г просса

    850-650=200 г. овес

    1000-650-200=150 г семечки

    ответ просо 650 г овес 200 г семечки 150 г