1) Замените отношения дробных чисел 9/16 : 13/24 отношением натуральных чисел.

2) С 20 кг неочищенных семечек получают 18 кг очищенных семечек. Сколько кг надо неочищенных семечек чтобы получить 45 кг очищенных семечек.

(тут 2 задания, 1 и 2)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:37
    0
    1) 9/16*24/13=27/26=27:28

    2) 20 кг н - 18 кг о

    Х кг н - 45 кг о

    х=20*45/18=50 кг - неочищенных
  2. 18 июня, 03:24
    0
    1) 16=2*8 24=3*8 * 48 9/16 : 13/24=27:26

    2) x = (45*20) / 18=50