1) Найдите отношение:

18 кг. : 2 гр.

2) Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел:

17/18 : 7/12

3) Из 60 кг свежих слив получают 21 кг. сушёных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 35 кг. сушёных слив?

4) Найдите процент содержания меди в сплаве, если 600 г. сплава содержит 48 г. меди

5) Решите уравнение 4 х + 5/13 = 8/9.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:39
    0
    3) 60 кг - 21 кг сушеных

    х кг - 35 кг сушеных

    х=60*35:21=100 кг свежих

    5) 4 х+5/13=8/9

    4 х=8/9-5/13

    4 х=59/117

    х=59/468