Решите задачу. Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а поширине 20 ч. Найти длину и ширину этого водохранилища.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:59
    0
    1) 30-20=10

    2) 200:10=20 (км) - в час

    3) 20•20=400 (км) - длина

    4) 20•30=600 (км) - ширина

    Ответ: длина 600 км; ширина 400 км.