Реши задачи и сравни их решения 1) Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине требует на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине? 2) Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине - 20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:29
    0
    S=v*t

    v=600-400:10=20 км/ч

    t=600:20=30 ч (при движении по длинне водохранилища)

    t=400:20=20 ч (при движении по ширине)

    2) 30-20=10 ч

    200:10=20 км/ч

    S = V*t

    S=20 км/ч*30 ч=600 км (длинна водохранилища)

    S=20 км/ч*20 ч=400 км (ширина)