Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине замирает на 10 ч больше чем по ширине. За сколько времени при одинаковой можно пересечь водохранилище по его длине и ширине?

2). Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине 20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:27
    0
    1) 600-400=200 (км) - разница между длиной и шириной

    Значит, за 10 часов катер проплывает 200 км

    2) 200:10=20 (км/ч) - скорость катера

    3) 600:20=30 (ч) - плыть по длине

    4) 400:20=20 (ч) - плыть по ширине

    5) 20+30=50 (ч) - плыть по длине и ширине

    Ответ: 50 ч