Длина пола 6 м а ширина 5 м сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуются чтобы покрыть весь пол

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:14
    0
    6 м=60 дм, 5 м=50 дм

    S=60*50=3000 дм² площадь пола

    S=2*2=4 дм ² площадь плитки

    3000 : 4 = 750 шт
  2. 15 сентября, 15:39
    0
    1) 6*5=30 (м квадратных) - S пола

    30 м2=3000 дм2 (2 это квадратных)

    2) 3000:2=1500 (плиток) - понадобится

    Ответ: 1500 плиток