Длина керамической плитки прямоугольной формы 20 см, а ширина 15 см. Сколько таких плиток потребуются, чтобы покрыть пол в ванной комнате если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м 40 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:32
    0
    сначала находим плошадь всего пола его найти так : S = a*а (для квадрата) = 240*240=57600.

    далее находим площадь 1 плитки это S=a*b=20*15=300

    чтобы узнать количество плиток делим площадь всего пола на площадь 1 плитки

    и получаем: 57600/300=192

    Ответ: потребуется 192 плитки для всего пола.
  2. 10 мая, 10:35
    0
    S=a*b

    15*20=300 (см2) - площадь плитки

    2 м 40 см = 240 см

    S=a2

    240*240=57600 (см2) - площадь пола в ванной

    57600/300=192 (плитки) - потребуется, чтобы покрыть пол