Помогите с задачей*

Длина керамической плитки прямоугольной формы 20 см, а ширина - 15 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:32
    0
    20 · 15 = 300 (см²) - площадь одной плитки.

    2 м 40 см = 240 см - сторона пола.

    240 · 240 = 57600 (см²) - площадь пола.

    57600 : 300 = 192 (пл.) - потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате.

    Ответ: 192 плитки.