Длина керамической плитки прямоугольной формы 20 см аширина 15 см сколько таких плиток потребуется чтобы покрыть пол в ванной комнате если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м40 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:58
    0
    20*15=300 (см²) - площадь 1 плитки

    Sкв. = а*а

    2 м40 см=240 см

    240*240=57 600 (см²) - площадь пола

    57 600:240=192 (шт) - всего плиток

    Ответ: потребуется 192 плитки.
  2. 3 августа, 02:40
    0
    2 м40 см=240 см. Найдем площадь пола в ванной. Если он имеен форму квадрата тогда площадь пола равна 1) 240*240=57600 см (кв) - площадь пола

    2) найдем площадь плитки, если она имеет форму прямоугольника, то ее площадь равна 20*15=300 см (кв)

    3) Разделим площадь пола на площадь плитки и получим кол-во плиток необходимых чтобы покрыть пол в ванной: 57600:300=192 (плитки)