длина керамической плитки прямоугольной формы - 20 см, а ширина-15 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м 40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:22
    0
    0,2*0,15=0,03 кв. м. площадь одной плитки

    2,40*2=4,8 кв. м. площадь пола

    4,8/0,03=160 плиток потребуется