Решите уравнение по действиям:

а) 8 х-7 х+10=12

б) 13 у-15 у-24=60

в) 3z-2z+15=32

г) 6t+5t-33=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:29
    0
    А) 8 х-7 х+10=12

    1 х=12-10

    х=2

    б) 13 у-15 у-24=60

    -2 у=60+24

    -2 у=84

    -у=84/2

    у=-42

    в) 3z-2z+15=32

    1z+15=32

    1z=32-15

    z=17

    г) 6t+5t-33=0

    11t=33

    t=33/11

    t=3
  2. 1 июня, 10:48
    0
    А) 22

    б) 42

    в) 47

    г) 3

    вот так