Помогите решить пример по действиям 1 пример 90 умножить на 5 плюс 900 разделить на 5 минус 45 разделить на 15 умножить на 10

Как решить этот пример по действиям? второй пример

720:9*6 - (125+99) : 4 Как решить этот пример по действиям? 3 пример

77:11*100+96:32*1000

Как решить этот пример по действиям Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:42
    0
    А) 90*5+900:5-45:15*10

    1) 90*5=450

    2) 900:5=180

    3) 45:15=3

    4) 3*10=30

    5) 450+180=630

    6) 630-30=600

    Ответ: 600.

    б) 720:9*6 - (125+99) : 4

    1) 720:9=80

    2) 80*6=480

    3) 125+99=224

    4) 224:4=56

    5) 480-56=424

    Ответ: 424.

    в) 77:11*100+96:32*1000

    1) 77:11=7

    2) 7*100=700

    3) 96:32=3

    4) 3*1000=3000

    5) 700+3000=3700

    Ответ: 3700.