Составь по задачам уравнения и реши их.

1) Если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

2) Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:11
    0
    15 + х = 800 : 20

    15 + х = 40

    х = 40 - 15

    х = 25

    х - 20 = 40 х 6

    х - 20 = 240

    х = 240 + 20

    х = 260