Составь по задачам уравнения реши их

1) Если из неизвестного числа вычесть 20 то получится произведение чисел 40 и 6 найди неизвестное число

2) Если к 15 прибавить неизвестное число то получится частное чисел 800 и 20 нади неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:25
    0
    1)

    x-20 = 40*6

    x-20 = 240

    x = 240+20

    x = 260

    2)

    15+y = 800:20

    15+y = 40

    y = 40-15

    y = 25