Составить по задачам уравнения и реши их 1) Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число. 2) Если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:12
    0
    1) х-неизвестное

    х-20=40 х6

    х-20=240

    х=240+20

    х=260

    2) 15+х=800:20

    15+х=40

    х=40-15

    х=25