14007 + (?+53) = (14007+299) + 53 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:31
    0
    Мне кажется что ответ 299
  2. 17 марта, 03:47
    0
    14 007 + (?+53) = (14 007+299) + 53

    Вместо? подставим х, чтобы было легче решать уравнение.

    14 007 + (х+53) = (14 007+299) + 53

    14 007 + (х+53) = 14 359

    х+53=14 359-14 007

    х+53 = 352

    х = 352-53

    х = 299

    И получится 14 007 + (299+53) = (14 007+299) + 53

    Ещё можно другим способом

    14 007 (?+53) = (14 007+299) + 53

    Логично, что вместо? будет 299, т. к. там такое уже есть, но эти слагаемые переставлены. А мы знаем, что от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется!

    Так что, ответ: 299.