Как решить уровнение

14007 + (х+53) = (14007+299) + 53

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:41
    0
    Х=299 т. к. число 14007 и число 53 есть в обеих сторонах, остается х и 299 значит х=299
  2. 15 августа, 04:04
    0
    1) 14007 + (x+53) = (14007+299) + 53

    2) 14007+x+53=14306+53

    3) 14007+x=14306

    4) x=14306-14007

    5) Ответ: x=299