Составь по задачам уравнения и реши их.

1. Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число.

2. Если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:54
    0
    1). Х-20=40*6. Х-20=240. Х=240+20. Х=260. Проверка: 260-20=40*6 240=240. 2). 15+Х = 800:20. 15+Х=40. Х=40-15. Х=25. Проверка: 15+25 = 800:20. 40=40
  2. 27 ноября, 09:09
    0
    15+x=800:20

    15+x=40

    x=40-15

    x=25

    Проверка:

    15+25=800:20

    40=40

    Ответ:x=25