Составь по задачам уравнение и реши их: 1) Если из неизвестного числа вычесть 20 то получится произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число. 2) Если к числу 15 прибавить неизвестное число, то получится частное число 800 и 20. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:09
    0
    х-20=40*6

    х-20=240

    х=240+20

    х=260

    260-20=40*6

    240=240
  2. 29 октября, 09:05
    0
    х - 20 = 40*6

    х - 20 = 240

    х = 240+20=260

    15+х=800:20

    15+х=40

    х=40-15=25