Составь по задачам уранения и реши их 1) если из неизвестного числа вычесть 20, то получиться произведение чисел 40. и 6. найди неизвестное число.

2) если числу 15 прибавить неизвестное число, то получиться частное чисел 800 и 20. найди неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:44
    0
    1) x - 20 = 40 * 6

    x = 40*6 + 20 = 260

    2) 15 + x = 800/20

    x = 40 - 15 = 25