Составь по задачам уравнения и реши их. Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число. Если к числу 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:36
    0
    X-20=40 умножить6

    X-20=240

    x=240+20

    X=260

    15+x=800:20

    15 + x=40

    x=40-15

    x=25
  2. 24 октября, 05:55
    0
    х-20=40*6

    х-20=240

    х=240+20

    х=260

    15+х=800:20

    15+х=40

    х=40-15

    х=25