Черешня стоит 150 рублей за килограмм а виноград 160 рублей за кг. на сколько процентов черешня дешевле винограда?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:48
    0
    Т. к. 160-150 = 10 кг на тсолько черешня дешевле винограда, чтобы узнать сколько это в % нужно составить пропорцию

    160 кг-100%

    10 кг-х

    х=10*100%/160=6,25%