Черешня стоит 150 р. а виноград 160. На сколько процентов черешня дешевле винограда

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:58
    0
    160-150 = 10 кг на столько черешня дешевле винограда.

    Пропорция:

    160 кг-100%

    10 кг-х

    Х=10*100/160=6,25%

    Ответ: 6,25%