Найти интеграл а) sin 3x*cos 3x*dx б) arctg (4x) dx

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:15
    0
    А) Int (3/[sin (3x) ]^2-cos (2x)) dx = Int 3/[sin (3x) ]^2 dx - Int cos (2x) dx =

    Int d (3x) / [sin (3x) ]^2 - 0.5*Int cos (2x) d (2x) = - ctg (3x) - 0.5*sin (2x) + C.

    -ctg (-3*pi/2) - 0.5*sin (-2*pi/2) + C=3

    0 0 C=3

    Answer: - ctg (3x) - 0.5*sin (2x) + 3

    Б) 2Pin, n прин. Z x = + - (Pi - arccos (1/3)) + 2Pin, n прин. Z 3) sqrt (3) * cosx = sinx |:cosx tgx = sqrt (3) x = arctg (sqrt (3)) + Pik, k прин. Z x = Pi/3 + Pik, k прин

    Точно не уверен!