Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет3/4 длины и 4/5 высоты. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда в кубических сантиметрах и округлите ответ до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:31
    0
    1) длина

    7,2:3/4 = 9,6 см

    2) высота

    7,2:4/5 = 9 см

    3) объём

    7,2*9,6*9 = 622,08 куб см=622,1 куб см