Упростить выражение: 2i (j*k) + 3j (i*k) + 4k (i*j)

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:32
    0
    Выражение: 2*i*j*k+3*j*i*k+4*k*i*j

    Ответ: 9*i*j*k

    Решаем по действиям:

    1. 2*i*j*k+3*j*i*k=5*i*j*k

    2. 5*i*j*k+4*k*i*j=9*i*j*k

    Решаем по шагам:

    1. 5*i*j*k+4*k*i*j

    1.1. 2*i*j*k+3*j*i*k=5*i*j*k

    2. 9*i*j*k

    2.1. 5*i*j*k+4*k*i*j=9*i*j*k