Решите уравнение: 0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:46
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7

    0,1x-4,2=0,7

    0,1x=0,7+4,2

    0,1x=4,9

    x=4,9:0,1

    x=49