домик состоит из комнаты и прихожей площадь пола прихожей5 м кв. а пола комнаты в 3 раза больше. пол домика покрыли плиткой расходуя 25 плит. на 1 м кв. площади пола сколько плиток понадобится чтобы покрыть весь пол дачного домика?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:45
    0
    1) 5 х3=15 (кв. м.) - площадь комнаты.

    2) 5+15=20 (кв. м.) - площадь комнаты и прихожей.

    3) 20 х25=500 (п.) - потребуется для покрытия всего пола дачного домика.

    Ответ: 500 плиток.
  2. 1 апреля, 10:43
    0
    площадь прихожей-5 кв. м

    площадь комнаты-? кв. м в 3 раза больше

    1 квюм = 25 плиток

    всего плиток-?

    1) 5 х3=15 кв. м пол комнаты

    2) 5+15=20 кв. м весь пол домика

    3) 20 х25=500 плиток

    ответ всего надо 500 плиток