Решите систему уравнений:

x-y=8

2^x-3y=16

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:16
    0
    16 = 2*2*2*2 = 2^4. Тогда

    х - 3 у = 4,

    х - у = 8,

    откуда х = 10, у = 2

    Ответ: (10; 2)