решите систему уравнений способом подстановки 1) { x-y=2 2) { - х+у=4

{2 х-3 у=-1 { 4 х+у=-1

решите систему уравнений способом подстановки 1) {4 х+3 у=5

{х-у=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:32
    0
    1) х = 2+y подставляем это значение во второе уравнение системы и имеем 2 * (2+у) - 3 у = - 1

    или 4+2 у - 3 у = - 1 или у = 5 тогда х = 2+5 = 7

    2) х = у-4 подставляем это значение во второе уравнение системы и имеем 4 (у-4) + у = - 1

    или 4 у - 16 + у = - 1 тогда 5 у = 15; у = 3; х = - 1;

    3) из второго уравнения имеем х = 3+у подставляем это значение в первое уравнение системы и имеем 4 * (3+у) + 3 у = 5 или 12 + 4 у + 3 у = 5 отсюда 7 у = - 7 или у = - 1; тогда х = 2;