Решите уравнение способом подстановки

{x+3y=5

{2x-y=3

Решите систему уравнений способом сложения

{2x+3y=7

{3x+5y=10

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:46
    0
    решите уравнение способом подстановки

    {x+3y=5 x=5-3y

    {2x-y=3 2 (5-3y) - y=3 - 7y=-7 y=1 x=5-3=2

    проверка

    2+3 ·1 = 5

    2 ·2-1=3 верно

    Решите систему уравнений способом сложения

    {2x+3y=7 {6x+9y=21

    {3x+5y=10 {6x+10y=20 y=-1 x=[7-3 (-1) ]/2 = 5

    проверка

    2·5+3· (-1) 1=7

    3·5+5· (-1) = 10 верно