Пмогите решить с помощю распределительного свойство умножения

(250+25) * 4

6 * (60-2)

8*11+8*29

36*184+36*816

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:34
    0
    Свойство звучит так: чтобы умножить сумму на число, нужно умножить каждое слагаемое на это число, а затем сложить.

    (250+25) * 4=1000+100=1100

    6 * (60-2) = 360-12=348

    Здесь удобнее сделать наоборот:

    8*11+8*29=8 * (11+29) = 8*40=320

    36*184+36*816=36 * (184+816) = 36*1000=36000

    Это позволяет считать без калькулятора