1) Решите систему уравнений способом сложения:

{4 х+5 у=43

{3 х-2 у=15

2) Решите систему уравнения способом сложения:

{5 х+3 у=2

{3 х-2 у=24

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:08
    0
    {4 х+5 у=43

    {3 х-2 у=15|·2,5

    {4 х+5 у=43

    {7,5 х-5 у=37,5

    складываем

    получаем уравнение:

    11,5 х=80,5

    х=7

    подставляем 7 в место х в 1 уравнение

    4·7+5 у=43

    5 у=15

    у=3